Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы насушить 14 тонн

сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.

Если теряет 80%, значит остается 20%.
14 тонн это 20% от изначального.
14 : 20 * 100 = 14 / 0.2 = 70 Тонн