На скла­де есть ко­роб­ки с руч­ка­ми двух цве­тов: чёрные и синие. Ко­ро­бок с чёрными руч­ка­ми

4, с си­ни­ми — 11. Сколь­ко всего ручек на скла­де, если чёрных ручек 640, ко­роб­ки оди­на­ко­вые и в каж­дой ко­роб­ке на­хо­дят­ся ручки толь­ко од­но­го цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Safuanova Regina.
640/4=160 160*11=1760 1760+640=2400
Отвечает Швец Вика.
Коробки с ч/р - 4
коробки с с/р - 11
Всего ч/р - 640
1)640:4=160 (шт) черных ручек в одной коробке
2)160*11=1760 (шт) синих ручек (всего)
3)1760+640=2400 (шт) ручек всего
Ответ:на складе всего 2400 ручки.