Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста.один велосипедист,двигаясь со

скоростью 18км/ч до встречи проехал 54км.скорость второго велосипедиста была 15км/ч .чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Первым действием узнаем время за которое они встретились.
1) 54:18 = 3 (ч.)
Зная время и скорость,мы можем узнать расстояние который проехал второй.
2)15•3 = 45 (км)
Зная сколько проехал первый и второй, мы узнаем сколько они проехали вместе.Или рассто-
яние между городами.
3)54+45 = 99(км)
Ответ : расстояние между городами 99 км.

Отвечает Волк Александр.

1) 54 : 18=3(ч.) время 2) 15 × 3=45(км)проехал 2 велосипедист 3) 54 + 45=99(км)S межде городами