Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочки превращений

веществ.Сера-Сероводород-Сернистый газ-Сульфит калия

Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.

S+H2=H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

SO2+2KOH=K2SO3+H2O