В одном автобусе 48 пассажиров а в другом в 3 раза больше а сколько человек в первом автобусе

меньше чем во вовтором

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1) 48x3=144 пассажиров во втором автобусе
2) 144:48=3 раза
Ответ: пассажиров в 3 раза больше во втором автобусе, чем в перевом
Если на сколько пассажиров:
1) 48x3=144 пассажиров во втором автобусе
2)144-48=96 раз
Ответ: на 96 пассажиров больше во втором автобусе, чем в первом
Отвечает Вайтёнок Аня.
48*3=144
144-48=96
відповідь:на 96 пасажирів менше в першому ніж у другому