Log3( x+2)+ log3 x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.
log(x+2)+ log x=1
ОДЗ: 
{х+2>0
{x>0          
⇒      x>0

log
₃(x(x+2)) = log₃3
"Опускаем" логарифмы
х(х+2)=3
х²+2х-3=0
По теореме Виета:
х₁+х₂ = -2
х₁х₂ = -3
Отсюда:
х₁ = -3 - не удовлетворяет ОДЗ
х₂ = 1

Ответ. х=1

4.0
3 оценки
3 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Сколько будет 157*3*0*2675*0=​ 0,0456 : 3,8 ПЖ ДАЮ 10 БАЛЛОВ Задача 3 Составь и реши 2 задачи обратные одной из предыдущих. Найдите пары равных треугольник и докажите их равенство​ [tex]\int\limits^a_b {x} \,√³· dx x_{123} \alpha x^{2} \int\limits^a_b {x} \, dx[/tex] Площадь закрашенного треугольника равна 4 см2 найди площадь четырехугольника ABCD Срочно!!! Сторона прямоугольника 1 см 5 дм. Найдите площадь прямоугольника 1) 5% 3) 17% 5) 19,6% 2) 10% 4) 62% 6) 127% 2. Запишите в процентах: 1) 0,76 3) 0,56 5) 7,9 2) 0,14 4) 0,001 6) 49 3. Найдите: 1) 1% от числа
86 4) 45% от числа 235 2) 7% от числа 65 5) 124% от числа 23,1 3) 98% от числа 780 6) 150% от числа 49 помогите пж дам 19 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!
Cube_1.png Дан куб ABCDKLMN . Определи рёбра, которые параллельны ребру LM : AB NK AK BL DN KL MN CD CM BC DA Постройте столбчатую диаграмму по следующим данным: в доме 200 квартир, из них 30% однокомнатные, 20% - двухкомнатные , 45% - трехкомнатные, а остальн
ые четырехкомнатные 15 б
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!