С автовокзала в противоположных направлениях одновременно отошли два автобуса. Через 2 часа между

ними было 314 км. Скорость одного из них 68км/ч . Найди скорость другого автобуса. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
1) За 2 часа первый автобус проехал 68*2=136км.
2) 314-136=178км проехал второй автобус.
3) 178/2=89км/ч скорость второго автобуса.

Отвечает Закиев Данил.
1) 68х2=136(км) проехал один автобус
2)314-136=178(км) проехал второй автобус
3)178:2=89(км/ч)
ответ: 89км/ч скорость второго автобуса