1)В 100г чёрной смородины содержится 300мг витамина С.Это в 15 раз больше,чем в 100 г

лимонов.Сколько миллиграммов витамина С содержится в 3 кг лимонов?2) С одного дерева собрали 120 кг абрикосов,а со второго на 20 кг больше.Из всех абрикосов изготовили курагу.Сколько килограммов кураги получилось,если вес полученной кураги составляет третью часть свежих абрикосов? Решить действиями пожалуйста с пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.

1)300:15=20мг витамина С -содержится в 100г лимона. 2)3000г(3кг):100*20=600мг витамина С -содержится в 3 кг лимона

Отвечает Кузьмин Константин.

1) 300/15=20 (мг) -содержится витамина С в 100 г лимона
2) 3000г = 3 кг
20*30=600 мг - в 3 кг лимона



1) 120 +140=260 ( кг ) - всего св. абрикосов
2)так как всего 260 кг, то кураги будет в 3 раза меньше, следовательно кураги будет: 260:3=86.6 кг