Составьте буквенное выражение для решения задачи автомобиль ехал t часов со скоростью 70 км/ч и p

часов со скоростью 80 км/ч . Найдите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.
V=S:t (70t+80p)/(t+p) при t=2; р=3 (70*2+80*3) / (2+3) = 76(км/ч) - средняя скорость