Найдите значение выражения: а) 5k-(3k-8p), если k+4p=17 б) 2n-(6m-5m), если m-2n=12


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

A) 5k-(3k-8p)=5k-3p+8p=2k-8p=2(k-4p)=2*17=34. б) 2n-(6m-5m)=2n-m=-(m-2n)=-12