Семья заготовила назиму 70 банок консервированных овощей.В 3/5 этих банок были огурцы в 4/9

оставшихся помидоры,а в остальных банках морковь.Сколько моркови было заготовлено на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 70 * 3/5 = 42 банок - огурцы
2) 70 - 42 = 28 банок - оставшиеся
3) 28 * 4/9 = 112/9 = 12 4/9 банок - помидоры
4) 12 4/9 + 42 = 54 4/9 банок - огурцы и помидоры
5) 70 - 54 4/9 = 15 5/9 банок - моркови
1 0