Используя данные, представленные в таблице, определите, сколько минут необходимо ученику для

выполнения задания по математике, если среднее арифметическое всего времени затраченного на выполнение домашних заданий по этим трем предметам равно 30 минутам.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

(?+24+17)/3=30

?+41=30*3

?+41=90

?=90-41

?=49

Проверка: (49+24+17)/3=30

                     90/3=30

Ответ: Для выполнения задания по математике ученику потребуется 49 минут