Составьте из двух равных произведений четыре верные пропорции,записав результат: а)5*15=25*3

б)3,4*5/34=1,25*0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.
а)5*15=25*3
5:3=25:15
15:25=3:5
5:25=3:15
25:5=15:3

б)3,4*5/34=1,25*0,4

3,4:1,25=0,4:5/34
1,25:3,4=5/34: 0,4
5/34:1,25=0,4:3,4
1,25:5/34=3,4:0,4