Помогите решить задачу даю 20 баллов 6 класс Составьте систему уравнений и решите ее способом

подстановки. Два тракториста за 6 дней обработали 84 га. Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли, сколько второй обработал за 3 дня. Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Первый за день обрабатывает Х  га земли, второй - У га.
Первый за 4 дня - 4Х и это столько, сколько обрабатывает за 3 дня второй. Значит, 4Х=3У
За 6 дней обработали 6*(Х+У)=14 Х и это равно  84 га.

Система: 4Х=3У
                6(Х+У)=84

Выразим У через Х из первого уравнения  У=4/3 Х
и подставим во второе  6 (Х+4/3 Х)=84
14Х=84
Х= 84:14=6 (га обрабатывает первый). 
Второй = 6*4/3=8 га.