Решите уровнение 6x+√5x-7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.
6x + V ( 5x - 7 ) = 2
V ( 5x - 7 ) = 2 - 6x
5x - 7 >= 0
X >= 1,4
[ 1,4 ; + бесконечность )
( V ( 5x - 7 ))^2 = ( 2 - 6x )^2
5x - 7 = 4 - 24x + 36x^2
36x^2 - 29x + 11 = 0
D = 841 - 1584 = - 743
D < 0
Ответ нет решений