Яблоки составляют 7 часть, урюк- 3 часть и изюм составляет- 2часть. Яблок на 0,6 кг больше, чем

урюка и изюма. Сколько всего кг яблок, крюка и изюма.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Пусть 1 часть составляет х кг, тогда:

Яблоки составляют 7х кг,
Урюк- 3х кг
Изюм составляет- 2х кг.

Яблок на 0,6 кг больше, чем урюка и изюма, значит
7х-(3х+2х)=0,6
2х=0,6
х=0,3

 
яблок 7·0,3=2,1 кг
урюка 3·0,3=0,9 кг
изюма 2·0,3=0,6 кг

всего 2,1+0,9+0,6=3,6 кг яблок, урюка и изюма.