Не упустите свой шанс 44 балла за решение! а)5\6*7\9=? б)11\28*7\33=? в)1 8\25*1 4\11=? г)3 5\7*1

1\13=? д)2 2\3*6=?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1. \frac{5}{6}* \frac{7}{9}  = \frac{35}{54}  \\  \\ 2. \frac{11}{28} * \frac{7}{33} = \frac{11*7}{33*28} = \frac{1*1}{3*4} = \frac{1}{12}  \\  \\ 3.1 \frac{8}{25} *1 \frac{4}{11} = \frac{33}{25} * \frac{15}{11} = \frac{33*15}{11*25} = \frac{3*15}{25} = \frac{3*3}{5} = \frac{9}{5} =1 \frac{4}{5}  \\  \\ 4)3 \frac{5}{7}* 1 \frac{1}{13} = \frac{26}{7} * \frac{14}{13} = \frac{26*14}{13*7} = \frac{2*2}{1} =4 \\  \\ 5)2 \frac{2}{3} *6= \frac{8}{3} *6= \frac{8*6}{3} =8*2=16