Всего дается 2 часа на выполнения контрольной работы. Всего 26 задач. Максим решает задачи на 2

задачи в час больше чем Дима. Сколько задач в час решает Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.
1)  2 зад/ч * 2 ч = 4 зад - максим решит больше.
2) (26 - 4) /2 = 22/2 = 11 зад/ч - решает Дима - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
11 + 2 = 13 зад/ч - решает Максим.
И решает все задачи за 
26 зад : 13 зад/ч = 2 ч. - правильно.