5.8-(5х-20)=23.8... .


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
5.8-(5х-20)=23.8

1) раскроем скобки

5.8- 5х-20 =23.8

2) переносим по сторонам

5х = 5.8 - 20 - 23.8

5х = -38
х = -38 : 5
х = -7,6