Переведите обычную дробь в десятичное число и решите уравнения: 1) x+(6 2/5-4,91)=5,35; 2)

y+(9,31-7 1/4)=8,2; 3) (7,43-2 3/25)+x=7; 4) (8,61-3 3/4)+y=12,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.
1) 6 2/5 = 6,4                                2) 7 1/4 = 7,25
х + (6,4 - 4,91) = 5,35                   у + (9,31 - 7,25) = 8,2                   
х + 1,49 = 5,35                              у + 2,06 = 8,2
х = 5,35 - 1,49                               у = 8,2 - 2,06
х = 3,86                                         у = 6,14

3) 2 3/25 = 2,12                             4) 3 3/4 = 3,75
(7,43 - 2,12) + х = 7                       (8,61 - 3,75) + у = 12,1
5,31 + х = 7                                    4,86 + у = 12,1
х = 7 - 5,31                                     у = 12,1 - 4,86
х = 1,69                                          у = 7,24