Найдите решение систем уравнений или докажите что системы не имеют решений: {2x - 0,5y - 1,4 = 0

{-2x + 0,5y - 0,6 = 0. Помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Смотри решение на фото

Отвечает Ростовский Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-0,5у-1,4=0

-2х+0,5у-0,6=0

Складываем уравнения. После сокращения.

-1,4-0,6=0

-2≠0   .      Значит система не имеет решений