Железнодорожные станции Курганово и Полевая находятся на одной линии на расстоянии 256 км друг от

друга. Из Курганово на запад в сторону Полевой вышел пассажирский поезд. Одновременно с ним от станции Полевая на запад отправился товарный состав. Скорость пассажирского поезда в 2 раза больше скорости товарного состава, и через 4 часа пассажирский поезд догнал товарный. С какой скоростью ехал товарный состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
1)2*4=8(км)скорость пассажирского поезда
2)256:8=32(км)
Ответ: 32 км скорость товарного состава