Вычислить log 4 512 + log3 27 + log11 1-log 17 1:корень 17


Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Максим.
\log_4 512+\log_3 27+\log_{11}1-\log_{17}\frac{1}{\sqrt{17}}=
=\log_{2^2}2^9+\log_33^3+0-\log_{17}17^{-\frac{1}{2}}= \frac{9}{2} +3+\frac{1}{2}= \frac{10}{2}+3=5+3=8

Ответ: 8.