В сплаве массой 32,4 кг содержится 40% меди,2,5% свинца и 30% цинка.Сколько этих металлов по массе

содержится в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1)32,4/100=0,324
2)0,324*40=12,96(кг)-медь
3)0,324*2,5=0,81(кг)-свинец
4)0,324*30=9,72(кг)-цинк