Найти S ромба,со строной 10 см и h 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
Площадь ромба есть произведение стороны на высоту,следовательно
S=80
Отвечает Юзик Максим.
S = ?
1ст.- 10 см
2 ст.- 8см
Решение
1) 10*10=100 см - 1 стороны ромба
2) 8*8= 16 см - 2 стороны ромба
3) 100*16= 1600 см - S
Ответ: 1600 см квадратных = S