Преобразовать -(x+2)^2-(x-3)×(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Стас.
-2х^2-5x+16 Вот так вот
Отвечает Моисеенко Алексей.
-(х+2)^2-(х-3)*(х+4)=-(х^2+4х+4)-(х^2+4x-3x-12)=-x^2-4x-4-x^2-4x+3x-12=-5x-16