В четырёхугольнике NMPK сторона MN=x См 1)Выразитете остальные стороны этого четырёхугольника,если:

А)NP на 3 см меньше MN B)PK в 2.48 раза больше MN C)MK на 3 см больше PK 2)зная что периметр MNPK равен 27,84 см и используя данные пункта 1,составьте уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

MN=x

NP=x-3

PK=2.48*x

MK=2.48*x+3

P=MN+NP+PK+MK

x+x-3+2.48*x+2.48*x+3=27.84

6.96x=27.84

x=4

MN=4

NP=4-3=1

PK=2.48*4=9.92

MK=9.92+3=12.92

Пошаговое объяснение: