Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе). Какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия? (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
Пусть х-1 часть.
19х-2х=34
17х=34
х=34/17
х=2
2)2+34=36(кг)
3)36+2=38(кг)