Расстояние от пункта А в пункт B пешеход проходит 20 минут , а автобус -за 2минуты.Интервал

движения автобусов 30минут.Пешеход в случайный момент времени отправляется из А в В . Какова вероятность того,что его в пути догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Составим уравнение:
3 5/12 x = (х-0,4) *3 3/4
41/12 x =15/4 x - 3/2
41x=45x-18
4x=18
x=4,5 из А в В
4,5*3 5/12=15,375 км