на складе 960 кг овощей.В первую неделю со склада вывезли 75% овощей.Во вторую неделю пять шестых

остатка.Сколько овощей вывезли за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

За x примем сколько кг овощей вывезли в 1-ую неделю:

960кг=100%

x=75%

x=(960*75)/100=720

720кг вывезли в 1-ую неделю.

960-720=240 осталось

240*(5/6)=200кг - вывезли за 2-ую неделю.

Отвечает Генин Саша.

1) 960 * 0,75 = 720 кг овощей вывезли в 1-ю неделю

2) (960-720)* 5/6 = 240*5/6 = 200 кг овощей вывезли за 2-ю неделю