Гости сели 12 яблок и 6 груш. Сколько было гостей,если каждому досталось по 3 фута?


Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.

1)12+6=18(ф)- было
2)18:3=6(г)- было
Ответ: 6 гостей было

Отвечает Муляр Ярик.

1) 12:3=4 -гостя съели по 3 яблока
2)6:3=2 -гостя съели 3 груши
3) 4+2=6 -гостей всего было