3/7 всех учеников 5в класса выполнили проект только на компьютере , 2/7 написали только вручную.

Проект только на компьютере и только вручную выполнено всего 20 учеников.Сколько учеников выполнили проект,использовав оба способа.

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ернар.
3/7+2/7=5/7 (учеников) выполнили только на компьютере или только                                                  вручную, а это 20 учеников
20:5/7=20*7/5=28 (учеников) всего
28-20=8 (учеников)
Ответ: 8 учеников выполнили проект, использовав оба способа