Шнур длиной 90 сантиметров разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 20

сантиметров найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
Х- длина меньшей ч-ти х+х+20=90 2х=70 х=35 см вторая часть- 55 см
Отвечает Неженцева Анна.
Одна часть-x
другая-x+20
всего 90
уравнение
x+x+20=90
2x=90-20
2x=70
x=70:2
x=35 т.е. одна часть равна 35 см
другая часть 35+20=55см (или 90-35=55см)