Из двух поселков,расстояние между которыми 75 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый идет со скоростью 12 км/ч А второй со скоростью 13 км/ч .Они идут уже 2 часа . Какое расстояние им надо еще пройти до встречи? Сколько времени это займет?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.

12+13=25 (км/ч) - скорость сближения лыжников

2*25=50 (км) - прошли лыжники за 2 часа

75-50=25 (км) - им осталось пройти до встречи

25:25=1 (ч) - время, оставшееся до встречи

Отвечает Бродский Иосиф.

12*2=24 км прошел первый за два часа

13*2=26 км прошел второй за два часа

24+26=50 км прошли вместе

75-50=25 км

Ответ: 25 км. им надо еще пройти. встретятся они через час