Log0.25(6-x)=1.5 peшите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

5.875

Пошаговое объяснение:

Log0.25(6-x)=1.5

odz:6-x>0; x<6

0.25^{1.5}=6-x\\ \\(1/4)^{1.5}=6-x\\ \\2^{-2*1.5}=6-x\\ \\2^{-3}=6-x\\ \\0.125=6-x\\ \\x=6-0.125\\ \\x=5.875