Сумма двух чисел равна 5508, а частное от деления одного на другое равно 35. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.
Решение:
Обозначим эти два числа за х  и  у
Тогда согласно условию задачи:
х+у=5508
х/у=35
Решим данную систему уравнений: Из первого уравнения: х=5508-у
Подставим данное х во второе уравнение:
(5508-у)/у=35
5508-у=35у
35у+у=5508
36у=5508
у=153
х=5508-153=5355

Ответ: Эти числа: 153; 5355