Решить пропорцию 13/35=х/42 в ответе пишите дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

 \frac{13}{35}  =  \frac{x}{42}  \\  \frac{13 \times 42}{35}  = 15.6
Отвечает Рождественский Денис.

35х = 13*42

35х = 546

х = 546/35

х = 78/5

х = 15 3/5