Грузовик шёл 4 часа со скоростью 62,5 км/ч, потом 2,5 часа со скоростью 53,4 км/ч и, наконец 1,5

часа со скоростью 82,2 км/ч. Найти среднюю скорость гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.
62,5*4=250 (км) - 1 отрезок пути
53,4*2,5=133,5 (км) - 2 отрезок пути
82,2*1,5=123,3 (км) - 3 отрезок пути
250+133,5+123,3=506,8 (км) весь путь
4+2,5+1,5=8 (ч) все время 
506,8:8=63,35 (км/ч) средняя скорость