2/3 от 2/3 числа равны 2/3. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Пусть х - искомое число. 2/3 от х  равны 2х/3, 2/3 от 2х/3 равны (2/3)*(2/3х) или 2/3. Составим и решим уравнение:

(2/3)*(2/3х)=2/3

4х/9=2/3

х=2/3:4/9

х=(2*9)/(3*4)

х=1,5

Ответ: 1,5.