После обеда Максим отдыхал с 15 ч до 15 ч 54 мин .Шестую часть этого времени он играл в

компьютерную игру ,а остальную часть - читал книгу .Сколько времени Максим читал книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.
Отдыхал он 54 минуты, 1/6 этого времени - 9 минут. Значит он читал книгу 54-9=45 минут
Отвечает Безвестных Софья.
15ч54м-15ч=54м
54*(1/6)=9м-за компом
54-9=45м читал