Стоимость товара 3000 рублей. Сколько будет стоить товар после снижения цены на 7 % .


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.
3000-100%
х-7%
х=3000*7:100=210 р это 7%
3000-210=2790 р
Отвечает Ситникова Евгения.
3000-3000:100*7=3000-210=2790