Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он рассчитал ,что если будет ежедневно в пути по 6 часов,

то проедет 1170 км. за 15 дней. По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости , чтобы проехать 416 км. за 4дня

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

1) сего  пути 6*15= 90 часо

2) 1170/90=13 км проезжает за 1 час.

 

3) 416/4=104 км за 1 день надо проехать

4) 104/13= 8 часо должен ехать  день.

 

Отет 8 часо

 

Отвечает Кащеев Захар.

1170:15=78(км) проезжает турист за 6 часов

78:6=13(км/ч)S туриста

416:4=104(км)за 1 день

104:13=8(ч)в день должен проводить турист в движении

Ответ:8 ч