Помогите решить задачи: 1) Для приготовления напитка взяли 2 части сиропа и 6 частей воды. Всего

получили 240 г напитка. Сколько граммов сиропа взяли? 2) В одной коробке в 4 раза больше конфет, чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке, если во второй на 21 конфету меньше? Желательно решить с помощью уравнения. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
В одной коробке - х, в другой 4х. 4х-х=21. Х=21/3=7 в одной коробке. 4*7=28 в другой
Отвечает Спирина Дарья.
1) 2+6=8
240:8=30
30*2=60