(х-10)^2=(2-х)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

(х-10)²=(2-х)²

 (х-10)²-(2-х)²=0

(x-10-2+x)(x-10+2-x)=0

(2x-12)(-8)=0

2x-12=0 ⇒ 2x=12 ⇒ x=6