На складе было 49 мешков гречневой крупы в магазин отправили одну седьмую часть всех мешков Сколько

мешков осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.
1)49:7=7м-всего отправили
2)49-7=42м-осталось на складе
Отвечает Omar Adema.
49:7=7(м.)-отправили в магазин
49-7=42(м.)-осталось на складе