3x-5/2-2x-3/3=4-x Ответ сверить надо,это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

3х - 5/2 - 2х - 3/3 = 4 - х
3х - 2х + х = 4 + 5/2 + 3/3
2х = 4 + 2,5 + 1
2х = 7,5
х = 7,5 : 2
х = 3,75 = 3 3/4