В галерею пришли 210 посетителей.Треть из них - дети,остальные -взрослые.Сколько взрослых пришло в

галерею?

Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

Детей 210:3=70
Остальные - взрослые.
210-70=140 взрослых
Ответ: 140 взрослых пришло в галерею

Отвечает Чернова Александра.

1) 1 - 1/3 = 2/3 - пришло взрослых
2) 210 *2 :3 = 140 чел - взрослых