Решите задачу. Сумма двух чисел 19,8. Одно из них на 5,4 меньше другого. Найдите эти числа. (По

действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.

Х+(х+5,4)=19,8
2х=14,4
х=7,2
Итого: 1-ое = 7,2
2-ое = 12,6