Найти значение выражения 0.04*40*40000 пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.

0,04*40*40000=4*40*400(нули сократили)=40*40*40=64000

Отвечает Романова Танюша.

0.04*40*40000 = 4*0,01 *4*10 *4*10000

1) 4*4*4=64 (4 в кубе)
2) Дописываем к 64 пять нулей (т.е. умножаем на 10000 и на 10): 6400000
3) Убираем два нуля (т.е. делим на 100, это то же самое, что умножить на 1/100 или 0,01): 64000 

Ответ: 64000