Решите уравнение 100,332:(15t+8,3-13,8t+1,9)=4,5 С решением и ответом!


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

100,332:(15t+8,3-13,8t+1,9)=4,5
100,332:(1,2t+10.2)=4,5
1,2t+10,2=100,332:4,5
1,2t+10,2=22,296
1,2t=22.296-10.2
1.2t=12,096
t=12,096:1,2
t=10,08

Ответ: 10,08